Разработка мобильного приложения для руководителей НКО

Юридический центр на финансовые средства выделенные Комитетом общественных связей г.Москвы реализует проект по разработке мобильных приложений на платформах android и iOS для руководителей и сотрудников НКО г.Москвы. 
 
Мобильное приложение позволит решить следующие задачи:
- поиск и получение информации по организациям, которые оказывают помощь социально-ориентированным НКО в г.Москве,
- получение бесплатной онлайн юридической консультации по уставной деятельности НКО,
- навигация и обучение  правовым процедурам, связанным с уставной деятельностью НКО (правовые памятки, статьи, вопросы-ответы),
- проведение онлайн опросов и получение обратной связи от представителей НКО о  практике применения законодательства для последующей отправки в органы законодательной власти.
 
Данное мобильное приложение значительно уменьшит количество организационных и юридических ошибок при осуществлении уставной деятельности.
 
Приглашаем Вас в специальные группы в социальных сетях, где Вы можете следить за новостями проекта и задать вопросы юристам.
 
18 апреля 2017г

Другие новости

Коллекторы смогут звонить должникам не чаще 2 раз в сутки

Правительство РФ рекомендовало доработать законопроект о деятельности коллекторов, который предлагает ограничить число контактов коллекторов с должниками до двух раз в сутки.

Законопроект вводит запрет на раскрытие информации о факте заключения кредитного договора любым третьим лицам, и предусматривает хранение в течение одного года сведений обо всех фактах взаимодействия коллектора с заемщиком. Наряду с этим запрещается делать телефонные звонки заемщикам в ночное время.

В УК РФ добавят статью о мелких взятках

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил о необходимости ужесточения антикоррупционного законодательства.

В частности, Лебедев предложил ввести уголовную ответственность для посредников при коммерческом подкупе и внести новую статью в Уголовный кодекс, а также выделить отдельный уголовный состав для коррупционных дел с небольшими суммами взяток.

По его словам, в 65% от всех коррупционных дел речь идет о взятках до 10 тыс. руб., поэтому предлагается выделить такие дела в отдельную статью Уголовного кодекса.

Мосгордума обяжет собственников очищать крыши зданий

Мосгордума поддержала законопроект, призванный обязать собственников нежилых зданий своевременно очищать крыши, карнизы и водостоки от снега и льда.

Согласно проекту, если владельцы зданий проигнорируют выполнение этой работы, ее сможет осуществить уполномоченный орган исполнительной власти столицы. Эта работа будет произведена за счет городского бюджета.