Добровольцы: от теории к практике

Ведущий юрист юридического центра Бастион Вячеслав Шинкаренко принял участие в образовательной программе «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», который состоялся 18-20 июля 2018 г. в г. Москве. 

В течение трех дней в рамках данной программы освещались основные тенденции развития добровольчества в контексте социального капитала, представлены технологии управления добровольчеством, разработанные в г. Москве, а также универсальные методы построения проектных команд для решения самых сложных задач. 

3 сентября 2018г

Другие новости

Труд и занятость

26 августа этого года вышло распоряжение правительства Российской Федерации за номером 1490-р. Это распоряжение предписывает с 1 октября этого года повысить заработную плату работникам учреждений, которые являются подведомственными федеральным органам исполнительной власти. Планируется, что повышение составит 5.5%. 
 

В УК РФ добавят статью о мелких взятках

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил о необходимости ужесточения антикоррупционного законодательства.

В частности, Лебедев предложил ввести уголовную ответственность для посредников при коммерческом подкупе и внести новую статью в Уголовный кодекс, а также выделить отдельный уголовный состав для коррупционных дел с небольшими суммами взяток.

По его словам, в 65% от всех коррупционных дел речь идет о взятках до 10 тыс. руб., поэтому предлагается выделить такие дела в отдельную статью Уголовного кодекса.