Добровольцы: от теории к практике

Ведущий юрист юридического центра Бастион Вячеслав Шинкаренко принял участие в образовательной программе «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», который состоялся 18-20 июля 2018 г. в г. Москве. 

В течение трех дней в рамках данной программы освещались основные тенденции развития добровольчества в контексте социального капитала, представлены технологии управления добровольчеством, разработанные в г. Москве, а также универсальные методы построения проектных команд для решения самых сложных задач. 

3 сентября 2018г

Другие новости

Президент повысил штрафы для заведений общепита

Президент РФ подписал федеральный закон об усилении административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Как сообщает пресс-служба Кремля, для этого Федеральным законом №436-ФЗ в санкциях статьи 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повышены размеры административных штрафов для всех субъектов данной категории правонарушений.

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
 

Госдума рассмотрит поправки в закон "О социальной защите инвалидов"

Рабочее место для человека с ограниченными возможностями должно быть не только удобным, но еще и комфортным - к такому выводу пришли эксперты, разработавшие поправки в закон "О социальной защите инвалидов". В ближайшее время они поступят на рассмотрение Госдумы.