Приставы смогут заявить о выдаче дубликатов утраченных исполнительных документов

Совет Федерации одобрил законопроект № 518553-6 о выдаче судом дубликата исполнительного листа по заявлению пристава.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, правовым актом предлагается предоставить право обращаться в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата утраченного исполнительного листа не только взыскателю, но и судебному приставу - исполнителю или другому осуществляющему исполнение лицу.

Устанавливается, что при рассмотрении заявления о выдаче дубликата арбитражный суд должен выяснить обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследовать доказательства, подтверждающие его утрату.

2 апреля 2015г

Другие новости

Юристы ЮЦ Бастион отвечают на вопросы по НКО

23 августа юрист нашего центра проведет семинар "УЧАСТИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗАКУПКАХ: ИСТОЧНИК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ" в Московском доме общественных организаций.
Участие бесплатное.

Предлагается отменить транспортный налог с авто до 150 л.с.

Депутат Государственной Думы С.М.Катасонов (ЛДПР) подготовил и внес в парламент проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ».
 
Законопроектом предлагается отменить транспортный налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. Указанные транспортные средства находятся в собственности у категории населения с невысокими доходами, поэтому изменения в первую очередь призваны снизить расходы граждан по налогам, объсняет депутат.
 

Гражданам бывшего СССР будет проще получить российское гражданство.

Речь идет в том числе о бывших военных, служивших в свое время в советских республиках. А также о тех, кто переехал жить в Россию из стран СНГ до ноября 2002 года.