Председатель АНО ЮЦ «Бастион» принял участие в отчете Комитета общественных связей г. Москвы

22 декабря 2016 года Комитетом общественных связей г. Москвы были подведены итоги совместной деятельности Комитета, а также Общественной палаты Москвы, некоммерческих организаций, партнерских НКО, ОНФ и иных организаций за 2016 год. 

Ежегодный отчет представила Александрова А.Б. - Председатель Комитета общественных связей г. Москвы.

 Александрова А.Б., Председатель Комитета общественных связей г. Москвы

 

По словам председателя Комитета Александровой А.Б. в 2016 году было проведено множество мероприятий, направленных на совершенствование, поддержку и развитие некоммерческих организаций, среди которых такие проекты для НКО, как:

•        "Приходи и работай";

•        "Идея ваша - площадка наша";

•        Обучающий проект "НКО Лаб";

•        Конкурс субсидий - 2016 и др.

 

На  мероприятие было приглашено множество руководителей различных организаций, участвующих в совместных программах и сервисах по развитию деятельности некоммерческого сектора города Москвы, в том числе и председатель АНО Юридический Центр "Бастион" Савельев Ю.А.

Парламаентский центр Московской городской Думы. Комитет общественных связей подвел итоги 2016 года

 

Руководители НКО смогли не только послушать, но и ознакомиться с презентацией, подготовленной Комитетом общественных связей г. Москвы.

«Безусловно, это огромный труд и огромная работа, которая проделана Москвой в 2016 году для развития и поддержки сектора социального предпринимательства. Подобного рода отчеты дают всем руководителям НКО наглядно увидеть масштаб работы, проведенной в 2016 году Комитетом общественных связей совместно с Общественной палатой Москвы и некоммерческими организациями и понять, что каждый руководитель НКО в Москве вправе рассчитывать на поддержку», - отметил Председатель Юридического центра «Бастион» Ю.А. Савельев.

Александрова А.Б.: вручение наград "Посол доброй воли"

ФОТО: со-нко.москва

27 декабря 2016г

Другие новости

Перерыв срока исковой давности возможен лишь в его пределах

Суд отметил, что если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что сторона по делу пропустила срок исковой давности, то при наличии заявления надлежащего лица об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требования.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Судьи могут самостоятельно уменьшить расходы на оплату представителя

Суд отметил, что судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

Лицо, требующее возмещения расходов на оплату услуг представителя, доказывает их размер и факт выплаты, другая сторона вправе доказывать их чрезмерность.

Алексей Емельянов принял участие в заседании Президиума ФСАР.

31 октября адвокат и управляющий партнер Группы правовых компаний "Бастион" Емельянов Алексей Юрьевич принял участие в заседании Президиума Федерального союза адвокатов России (ФСАР). 

На заседании Президиума Федерального союза адвокатов России рассматривался вопрос о созыве в этом году очередного съезда ФСАР. В резульатате очередной съезд Федерального союза адвокатов России решено было созвать 07 декабря 2018 г.