Правительство запретит сберкнижки

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий институт сберегательной книжки.

Законопроектом предлагается исключить из российского законодательства институт сберегательной книжки на предъявителя и институт сберегательного сертификата на предъявителя.

В правительстве поясняют, что эти институты не предполагают учет перехода прав от одного лица к другому, не предусматривают ограничения по сумме и контроль соблюдения запрета их использования в качестве платежного средства. Это создает избыточные риски для добросовестных участников гражданского оборота, снижает эффективность антикоррупционного законодательства и мер борьбы с отмыванием денег.

Предположительно, принятие законопроекта будет способствовать стимулированию безналичных расчетов и противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

29 февраля 2016г

Другие новости

Подготовлен законопроект о третейском разбирательстве

Правительство РФ поддержало законопроект об институте третейского разбирательства.

Как сообщат пресс-служба кабинета министров, законопроект «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» направлен на создание современного и эффективного механизма правового регулирования института арбитража (третейского разбирательства) с учетом мировой практики в области регулирования деятельности третейских судов и текущего состояния этого института в России.

С праздником, дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляем всех сотрудников Юридического центра "Бастион" с наступающим Новым годом!

Встречая этот светлый и радостный праздник - Новый год, каждый из нас надеется на хорошее. Мы верим в успех, ждем новых достижений.

В Новом году желаем всем, чтобы ваши самые смелые ожидания сбылись, а Новый год стал точкой отсчета на вашем пути реализации смелых идей!

Удачи вам, благополучия и веселого настроения!

С праздником!

Разработка мобильного приложения для руководителей НКО

Юридический центр на финансовые средства выделенные Комитетом общественных связей г.Москвы реализует проект по разработке мобильных приложений на платформах android и iOS для руководителей и сотрудников НКО г.Москвы.