Подготовлен законопроект об антикризисных выплатах малоимущим гражданам

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект № 983984-6 об оказании государственной социальной помощи лицам, оказавшимся за чертой бедности в условиях экономического кризиса.

Законопроект вводит определение лиц, находящихся за чертой бедности - это лица, доход которых (среднедушевой доход в семье которых, если у них нет собственного дохода) ниже установленной величины прожиточного минимума, умноженной на коэффициент 1,3.

Коэффициент 1,3 позволяет приблизить доход малоимущих граждан в среднем к 12,5 тыс.рублей в месяц, что улучшает их материальное положение. В целях улучшения социального положения лиц, оказавшихся за чертой бедности, законопроектом предусмотрено осуществление им ежемесячных социальных выплат.

Размер ежемесячной социальной выплаты рассчитывается как разница между среднемесячным доходом лица за три месяца, предшествующие месяцу назначения указанной выплаты, и величиной прожиточного минимума для соответствующей социально- демографической группы. При этом установленный размер прожиточного минимума умножается на указанный выше коэффициент 1,3.

29 января 2016г

Другие новости

Алексей Емельянов принял участие в заседании Президиума ФСАР.

31 октября адвокат и управляющий партнер Группы правовых компаний "Бастион" Емельянов Алексей Юрьевич принял участие в заседании Президиума Федерального союза адвокатов России (ФСАР). 

На заседании Президиума Федерального союза адвокатов России рассматривался вопрос о созыве в этом году очередного съезда ФСАР. В резульатате очередной съезд Федерального союза адвокатов России решено было созвать 07 декабря 2018 г. 

Застройщиков обяжут указывать реальные цены на жилье

В Госдуму внесен законопроект № 982552-6 о защите прав потребителей рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов.

Согласно проекту, если в рекламе жилья указана цена за квадратный метр площади либо цена договора, необходимо указывать конкретный объект недвижимости, о котором идет речь.

Авторы проекта подчеркивают, что отсутствие такого требования приводит к введению потребителей в заблуждение при формальном соблюдении рекламодателем требований закона.

Физлица будут платить штрафы за неустановку приборов учета потребления услуг ЖКХ только с 2015 года

Физические лица будут платить штрафы за неустановку приборов учета за потребление услуг ЖКХ только с 1 января 2015 года.
 
Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на вчерашнем совещании с вице-премьерами у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.