Физлица будут платить штрафы за неустановку приборов учета потребления услуг ЖКХ только с 2015 года

Физические лица будут платить штрафы за неустановку приборов учета за потребление услуг ЖКХ только с 1 января 2015 года.
 
Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на вчерашнем совещании с вице-премьерами у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
По словам А.Дворковича, «для граждан никаких санкций не применяется, никаких финансовых последствий для граждан не будет до 1 января 2015 года». Он напомнил, что на данный момент штрафы за неустановку приборов учета будут взиматься только с должностных лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, а также для управляющих компаний и ТСЖ.
«Предусмотрены административные штрафы за невыполнение должностных обязанностей от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 тысяч рублей для юридических лиц», - напомнил вице-премьер.

25 июня 2013г

Другие новости

Подготовлен законопроект о третейском разбирательстве

Правительство РФ поддержало законопроект об институте третейского разбирательства.

Как сообщат пресс-служба кабинета министров, законопроект «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» направлен на создание современного и эффективного механизма правового регулирования института арбитража (третейского разбирательства) с учетом мировой практики в области регулирования деятельности третейских судов и текущего состояния этого института в России.

Определены особенности договора лизинга, заключаемого госучреждением

Договор лизинга, заключаемый государственным или муниципальным учреждением, будет иметь ряд особенностей. В Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" будет введена новая статья, содержащая соответствующие поправки. Закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ и в Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" был принят Госдумой в окончательном третьем чтении.

Неуплата транспортного налога сможет повлечь отказ в заключении договора ОСАГО

Госдума рассмотрит законопроект № 774998-6, направленный на улучшение администрирования транспортного налога в субъектах Российской Федерации.

Документ предусматривает в числе документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности, квитанцию об уплате транспортного налога или справку налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу.