Ограничение оборота оружия

В Федеральный Закон " Об оружии " внесены изменения, ограничивающие оборот оружия для определенной группы граждан.
 
Лишаются права на получение разрешения на покупку оружия:
-  тем, кто имеет пусть и снятую или погашенную судимость.
-  тем, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Например, умышленное убийство или разбой, повлекший гибель человека.
 
Большие проблемы с лицензированием возникнут и у так называемых административных нарушителей. Если человек нарушил общественный порядок, общественную безопасность или правила охоты, тем более как-то замешан в обороте наркотических или психотропных средств, то ему следует забыть об оружейных мечтах до окончания срока административного наказания.
 
7 апреля 2014г

Другие новости

Адвокаты будут посещать суд без диплома

В Госдуму поступил законопроект, разрешающий адвокатам не предоставлять для участия в административном судопроизводстве документ о высшем юридическом образовании.

Сейчас требование о предоставлении документов об образовании распространяется как на представителей, так и на адвокатов.

Согласно проекту, адвокат должен представить суду, осуществляющему административное судопроизводство, документы, удостоверяющие статус адвоката.

Мосгордума разрешила забирать эвакуированную машину без предоплаты

Московская городская дума в среду во время внеочередного заседания приняла в первом и окончательном чтении законопроект, согласно которому отменяется предварительная оплата при возврате эвакуированного на спецстоянку автомобиля, передают РИА Новости. Документ вступит в силу в конце июля.

Депутаты предлагают с 2014 года увеличить число бюджетных мест в вузах

Депутаты Государственной думы разработали поправки к федеральному закону "Об образовании", предусматривающие увеличение числа бюджетных мест в вузах без потери платных мест.