Нежелательным НПО запретят регистрироваться к качестве юрлиц

Минюст России приступил к разработке поправок в законодательство, предусматривающих запрет нежелательным в РФ зарубежным неправительственным организациям (НПО) регистрироваться в качестве юридического лица, сообщил Интерфакс.

Соответствующее уведомление министерства размещено во вторник на портале проектов нормативных правовых актов.

"Проект разрабатывается во исполнение рекомендаций Совета Федерации. Законопроектом предлагается введение запрета на создание иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, российских юридических лиц либо участие в них", - говорится в документе.

Авторы законопроекта отмечают, что федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" (от 23 мая 2015 № 129-ФЗ) были определены порядок и последствия признания деятельности иностранных и международных неправительственных организаций нежелательными на территории РФ, в том числе в части запрета создания такими организациями структурных подразделений иностранной или международной НПО и прекращение деятельности ранее созданных на территории РФ таких структурных подразделений.

"В то же время не установлен запрет на создание указанными организациями российских юридических лиц", - говорится в документе.

29 апреля 2016г

Другие новости

Адвокат Юридического центра "Бастион" принял участие в тренинге "Ораторское мастерство"

Институт правовых исследований, адвокатуры и медиации 14 и 15 февраля 2017 года провел тренинг "Ораторское мастерство", в котором приняли участие множество слушателей и адвокатов, в том числе и адвокаты Юридического центра "Бастион".

Авторами и ведущими тренинга являлись: 

Должников по алиментам предлагают лишать водительских прав

С таким предложением выступил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков на десятом съезде уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ.
 
По мнению руководителя ФССП, возможность лишения водительских прав позволила бы сократить число злостных неплательщиков алиментов в России на 100-130 тыс. человек. «У нас примерно 37% должников по алиментам - это лица, имеющие транспортные средства», - приводит слова А.Парфенчикова «ТАСС».
 

Минэкономразвития предложило упростить процедуру банкротства физических лиц

В России предлагается ввести упрощенную процедуру банкротства физических лиц.

Данное предложение будет распространяться на граждан, у которых недостаточно средств для проведения данной процедуры.

16 сентября Минэкономразвития опубликовало информацию о подготовке законопроекта на эту тему.