Налог с продаж может быть утвержден

Президент Владимир Путин дал согласие на введение налога с продаж, но окончательное решение будет принимать правительство, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Решение президентом принято, категоричен другой чиновник. Точно решено не повышать НДС, налог с продаж введут на 90%, говорит сотрудник администрации президента.
 
Совещания с членами правительства на эту тему шли вчера у президента Путина до позднего вечера. В четверг бюджет должен обсуждаться в правительстве на комиссии по бюджетным проектировкам.
 
Налог с продаж — это вопрос правительства, констатирует пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: оно вырабатывает позицию, согласовывает ее и сообщает президенту. Решение остается за правительством, президент может согласиться с этим решением — а может и не согласиться, объясняет Песков.
11 сентября 2014г

Другие новости

Проверяющих лишили права запрашивать у юрлиц уставы и лицензии

Президент РФ подписал поправки в закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля».

Закон расширяет права проверяющих структур, предоставляя им право запрашивать у федеральных и муниципальных органов данные, которые необходимы для проведения проверки.

Согласно поправкам, проверяемая организация не представляет при проверках данные, связанные с регистрационными и лицензионными вопросами. Проверяющие будут запрашивать эти данные самостоятельно.

Программа государственного софинансирования пенсий будет продлена и после 1 октября 2013 года

Минтруд предложит правительству продлить действие программы государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений после 1 октября 2013 года. Об этом 13 марта в ходе Объединенного Международного пенсионного конгресса сообщил заместитель министра труда РФ Андрей Пудов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

 

За нарушение правил содержания собак и кошек предлагают штрафовать

 

Мосгордума намерена поддержать законопроект, направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил содержания собак и кошек.

 

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроектом предложено дополнить КоАП РФ новой статьей - «Нарушение правил содержания собак и кошек» в городах и населенных пунктах.

 

Данное нарушение повлечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей.