Изменение в законе о гос службе

Минюст России разработал законопроект, изменяющий перечень видов государственной службы. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

 

Законопроект разработан во исполнение поручения Президента РФ от 30 апреля 2014 г. 

№ Пр-954. Изменения вносятся в Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации".

Согласно законопроекту, в России будут существовать следующие виды госслужбы: гражданская, военная и иные виды. В действующей редакции закона № 58-ФЗ вместо "иных видов" значится "правоохранительная служба".

 

Таким образом, перечень видов государственной службы станет открытым. Прогнозов о последствиях этого решения авторы законопроекта не приводят.

 

 

19 мая 2014г

Другие новости

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
 

Однополым парам запретят усыновлять российских детей

Иностранным однополым парам не разрешат усыновлять российских детей. Новые правила сегодня опубликовали на сайте правительства, передает «МИР 24».
 

Омбудсмен сможет обжаловать решения арбитражных судов

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации". В сферу деятельности Уполномоченного входит защита прав и интересов предпринимателей, контроль за соблюдением их прав и интересов органами государственной власти и органами местного самоуправления, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.