Граждане сами смогут выбирать банк для получения зарплаты

 
В Госдуму внесен законопроект, который позволит работающим гражданам России самостоятельно выбирать банк для получения заработной платы.

В соответствии с разработанными поправками в ТК РФ работник вправе изменить счет (банк), на который должна быть перечислена заработная плата, письменно сообщив работодателю об изменении реквизитов счета не позднее 10 дней до дня выплаты заработной платы. Один из авторов данных поправок сенатор Николай Журавлев отмечает, что законопроект уже поддерживают Центральный банк, Министерство финансов и Государственная Дума.

«Необходимо побороть, наконец, «зарплатное» и «пенсионное рабство». Нужно закрепить в законодательстве безусловное право гражданина на самостоятельный выбор банка и его изменение при получении заработной платы в безналичном порядке. То же необходимо предусмотреть и для пенсионеров, а также ввести обязанность территориальных органов Пенсионного фонда РФ по доставке пенсий через выбранные пенсионерами кредитные организации», - отметил Николай Журавлев.

16 октября 2014г

Другие новости

Заказчик не вправе расширять критерии отбора исполнителей контракта

Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Балтийский завод - Судостроение».
Как сообщает пресс-служба ФАС России, служба признала ООО «БЗС» нарушившим порядок определения победителя запроса предложений на право заключения договора на поставку высокопрочного судового листового металлопроката для строительства головного универсального атомного ледокола ЛК-60.

Стреляющая свадьба подорожала

Стреляющие свадебные кортежи, разборки с травматическим оружием на дорогах да и просто "развлечения" в виде стрельбы по детским площадкам заставили законодателей прописать в законе шкалу наказаний за подобное "развлечение". Сегодня публикуются изменения в административный кодекс, о необходимости которых говорили давно.
 

Проценты, начисляемые на спецсчета фондов капитального ремонта, предлагается освободить от налога на прибыль

В Госдуму поступил законопроект № 1083183-6 "О внесении изменений в статьи 250 и 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", внесенный Законодательным собранием Ленинградской области.

Проект разработан в целях расширения перечня средств целевого финансирования, освобождаемых от налогообложения, и увеличения размеров фонда капитального ремонта, сообщается на сайте Государственной Думы.