Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
 
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.
24 ноября 2014г

Другие новости

НПА, регулирующие порядок государственной кадастровой оценки, до сих пор не приняты

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировано правовое регулирование правоотношений, связанных с государственной кадастровой оценкой.
 
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, до настоящего времени не приняты подзаконные нормативные правовые акты по вопросам государственной кадастровой оценки, предусмотренные новой редакцией закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», действующей с 22 июля 2014 года.
 

Мобильный помощник НКО

Юридический центр "Бастион" на финансовые средства, выделенные Комитетом общественных связей г.Москвы реализовал проект по разработке мобильных приложений на платформах android и iOS для руководителей и сотрудников НКО г. Москвы - "Помощник НКО".

Государство примет участие в формировании дополнительных досрочных пенсий

Директор Департамента пенсионного обеспечения Минтруда России Игнат Игнатьев рассказал о мерах по стимулированию развития корпоративных пенсионных систем в части формирования досрочных пенсий.