Депутаты рассмотрят возможность изменения конституционного строя

Госдума рассмотрит законопроект о Конституционном собрании, направленный на изменение существующего в стране конституционного строя.

Согласно проекту, на Конституционное собрание возлагается обязанность по разработке поправок в 1, 2 и 9 главы Конституции РФ. Данные главы затрагивают основы конституционного строя, такие как - права и свободы граждан и основные принципы государственного устройства.

Конституционное собрание предложено формировать из глав представительных органов всех муниципальных образований России. Главой собрания будет являться Президент РФ.

2 декабря 2015г

Другие новости

Подготовлен законопроект о третейском разбирательстве

Правительство РФ поддержало законопроект об институте третейского разбирательства.

Как сообщат пресс-служба кабинета министров, законопроект «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» направлен на создание современного и эффективного механизма правового регулирования института арбитража (третейского разбирательства) с учетом мировой практики в области регулирования деятельности третейских судов и текущего состояния этого института в России.

Неработающих граждан заставят платить страховые взносы

Члены Совета Федерации разработали комплекс мер по вопросам развития пенсионной системы и пополнения дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по словам сенатора Елены Бибиковой, в России насчитывается более 20 миллионов человек трудоспособного возраста, которые не трудоустроены официально, и не платят отчислений в Пенсионный фонд. Однако при достижении пенсионного возраста государство обязано выплачивать им пенсию.

Иностранцы ответят по-нашему

Граждане, покупающие товары в зарубежных интернет-магазинах, смогут решать свои споры с заграничными продавцами в отечественных судах. Скажем, если товар оказался некачественным, а обратно его не принимают и деньги не возвращают. А у компаний появится меньше поводов для ухода в офшоры.