Женщинам могут перестать продавать сигареты

Госдума рассмотрит законопроект, вводящий запрет на продажу табачной продукции женщинам до 40 лет.

Согласно законопроекту, если у продавца возникнут сомнения относительно возраста женщины, он может потребовать у нее предъявить паспорт, а если его нет - отказать в продаже сигарет. Нарушение нормы повлечет штраф для продавцов в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностному лицу - от 30 до 50 тысяч рублей, а юрлицам от 100 до 150 тысяч рублей.

Кроме того, законопроект предлагает запретить продажу сигарет женщинам любого возраста в присутствии их несовершеннолетних детей.

24 февраля 2015г

Другие новости

Повышение тарифов на оказываемые юридические услуги ЮЦ Бастион

Автономная некоммерческая организация "Юридический центр "Бастион"сообщает о повышении с 30 марта 2016 года тарифов на оказание юридических услуг.

Актуальную информацию о действующих тарифах можно получить в разделе Стоимость услуг юристов, расценки юридических услуг

Обновленный прайс-лист будет опубликован также на нашем сайте 30 марта 2016 года

Виновников смертельных ДТП хотят сажать на 15 лет

Руководитель “Справедливой России” Сергей Миронов заявил о необходимости ужесточения наказания для виновников смертельных ДТП.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, Сергей Миронов отметил, что депутаты и рядовые граждане требуют увеличить срок лишения свободы за нарушения правил дорожного движения с такими тяжелыми последствиями до 15 лет, а также пожизненно лишать виновников водительских прав.

"Мы также выступаем против условно-досрочного освобождения для осужденных за подобные преступления", - заявляет Миронов.

Руководству учреждений урежут зарплату

Правительство России одобрило законопроект о предельных соотношениях зарплат руководящего персонала и работников государственных учреждений и предприятий.

В Минтруде сообщают, что законопроект предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс в части обязательного установления предельных размеров соотношений между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платой работников учреждений.