За выбрасывание окурков из машины оштрафуют на 10 тыс. рублей

Госдума рассмотрит законопроект № 864837-6, которым устанавливается ответственность для граждан за выброс мусора и иных предметов во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в пояснительной записке к документу его авторы ссылаются на существующую в Европе практику наложения штрафов за выброшенные окурки: в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, за более крупный мусор - на 200 евро.

Законопроект предлагает предусмотреть введение ответственности не только на региональном уровне, но и на федеральном, внеся соответствующие поправки в КоАП РФ.

За выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, при его остановке или стоянке законопроектом предлагается наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов.

22 августа 2015г

Другие новости

Разработка АНО "Бастион" дистанционного приложения по оказанию помощи некоммерческим организациям

В последние годы можно наблюдать тенденцию увеличения количества некоммерческих организаций (подробнее о некоммерческих организациях - в данной статье).

В Госдуму поступил законопроект о реализации алкоголя в специальных магазинах

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, которым устанавливается, что розничная реализация алкогольной продукции в городах допускается только в стационарных специализированных торговых объектах.

Вместе с тем, проектом закона допускается, что розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в городских поселениях может осуществляться в иных стационарных торговых объектах, помимо вновь вводимых специализированных.

Испекция не вправе истребовать информацию, не относящуюся к проверке

Суд отметил, что камеральная налоговая проверка проводится на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налоговых органов.

Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие правомерность применения налоговых вычетов.