Виновников смертельных ДТП хотят сажать на 15 лет

Руководитель “Справедливой России” Сергей Миронов заявил о необходимости ужесточения наказания для виновников смертельных ДТП.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, Сергей Миронов отметил, что депутаты и рядовые граждане требуют увеличить срок лишения свободы за нарушения правил дорожного движения с такими тяжелыми последствиями до 15 лет, а также пожизненно лишать виновников водительских прав.

"Мы также выступаем против условно-досрочного освобождения для осужденных за подобные преступления", - заявляет Миронов.

"У нас судьи подчас руководствуются не обстоятельствами, а некими посторонними соображениями, – считает политик. – Сколько было резонансных приговоров, когда благодаря неким связям, ранее занимаемым должностям, в том числе, во властных структурах, виновники ДТП отделывались минимальными наказаниями. Мы должны и будем говорить не только об ужесточении, но и о неотвратимости ответственности".

19 июня 2015г

Другие новости

Прожиточный минимум вырос в первом квартале 2014 года на 5,1 процента

Правительство увеличило величину прожиточного минимума на 362 рубля - до 7688 рублей на душу населения. По сравнению с четвертым кварталом 2013 года он вырос на 5,1 процента. Об этом говорится в материале на сайте правительства.

Постановление определяет, что прожиточный минимум для трудоспособного населения будет составлять 8283 рубля, пенсионеров - 6308 рублей, детей - 7452 рубля.

Отчет о деятельности ЮЦ Бастион

"Юридический центр "Бастион" размеcтил отчет о своей деятельности и расходах на портале Минюста России.