Ужесточение правил ввоза алкоголя и сигарет

Правительство получило полномочия вводить дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физлицами. Также оно вправе менять нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования из-за рубежа, в том числе из интернет-магазинов, доставляемых международными почтовыми перевозчиками в адрес одного получателя. Президент страны подписал поправки в Закон "О таможенном регулировании в РФ". 
 
Не исключено, что нормы ввоза алкоголя и сигарет в Россию для личного пользования - не более пяти литров и 200 штук на человека, могут сократиться.
13 мая 2014г

Другие новости

День Конституции в России

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Указом президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Подарочные сертификаты

По многочисленным просьбам клиентов АНО Юридический центр "Бастион" выпустило серию подарочных сертификатов.

Подарочный сертификат на оказание юридической помощи относится к категории полезных и практических подарков, который может  понадобиться, если требуется срочная юридическая помощь.

Минимальная сумма сертификата составляет 2 000 рублей и дает возможность получить полноценную юридическую консультацию.

 

Подарочные сертификаты различаются по стоимости:

За повторное вождение без прав оштрафуют на 30 тыс. рублей

В Госдуму внесен законопроект, значительно ужесточающий ответственность за повторное вождение без водительского удостоверения.

Напомним, сейчас за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Как отмечают разработчики документа, такой штраф не создает препятствий для злостных нарушителей, и они вновь садятся за руль.

Между тем, эти лица заведомо являются правонарушителями и представляют общественную опасность жизни и здоровью граждан в силу прямого умышленного нарушения установленного запрета.