Уклонение от заключения госконтракта грозит внесением в реестр недобросовестных поставщиков

Суд первой инстанции отказал ООО «НПО Здоровье» в признании незаконным решения антимонопольного ведомства о включении сведений общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее в ведомство поступило заявление Министерства внутренних дел РФ о включении общества в РНП. По результатам рассмотрения обращения и внеплановой проверки антимонопольная служба удовлетворила жалобу МВД России. Комиссия ФАС России установила факт, что общество уклонялось от заключения государственного контракта.

Выводы антимонопольной службы поддержал Арбитражный суд г. Москвы.

24 февраля 2015г

Другие новости

Поздравляем с Днем Юриста!

Всех почитателей культа Фемиды,
всех тех, кто способен отличить эмфитевзис от узуфрукта;

Прокуратура усилит надзор за трудоустройством бывших чиновников

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Пенсионный фонд подписали Соглашение о взаимодействии в сфере противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, соглашение предусматривает информационный обмен сведениями, необходимыми для решения задач, возложенных законодательством о противодействии коррупции. Документом установлен круг уполномоченных лиц, четко регламентирована процедура обмена информацией, определен перечень предоставляемых сведений и заложена цель поэтапного перехода на обмен информацией в электронном виде.

Депутаты предлагают готовить школьников к прохождению военной службы

Госдума рассмотрит законопроект № 234078-6, направленный на введение в школах отдельного учебного предмета в объеме, необходимом для освоения обучающимися начальных знаний об обороне государства, воинской обязанности граждан, а также для подготовки граждан к прохождению военной службы по призыву.

 

Документом предлагается установить, что подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами обязательных учебных сборов, не менее двух раз в год продолжительностью не менее пяти дней на базе воинских частей.