Участие юридического центра «Бастион» в новой волне грантов 2017 года

С каждый годом все больше некоммерческих организаций задумываются об участии в конкурсах на получение  грантов. Данные гранты помогают воплотить в жизнь задумки юристов, которые направлены на помощь физическим и юридическим лицам.
 
Ежегодно различные организации (Комитет общественных связей г. Москвы, Фонд «Гражданское достоинство» и т.д.) проводят на конкурсной основе розыгрыши грантов, которые помогают добиться успехов в области права и помощи организациям и людям.
 

В прошлом году, юридический центр «Бастион» победил в одном гранте, который позволил нам осуществить поддержку иностранных граждан.

 
На денежные средства, полученные за счет гранта, мы создали мобильное приложение на базе android и ios, позволяющее решить множество вопросов иностранцев.
 
Приложение направлено на поддержку иностранных граждан и описывает всевозможные основания принятия гражданства, получения патентов на работу, вида на жительство, разрешения на временное проживания,получение статуса носителя русского языка и многое другое.
 
С данным приложением вы можете ознакомиться по следующей ссылке:
 
Приложение для мигрантовhttp://pravo-bastion.ru/node/26
 

Следующим нашей целью является создание мобильного приложения, которое поможет при решении ежедневных вопросов сотрудникам некоммерческих организаций.

 
Мобильное приложение позволит решить следующие задачи:
 
- поиск и получение информации по организациям, которые оказывают помощь социально-ориентированным НКО в г.Москве;
 
- получение бесплатной онлайн юридической консультации по уставной деятельности НКО;
 
- навигация и обучение  правовым процедурам, связанным с уставной деятельностью НКО (правовые памятки, статьи, вопросы-ответы);
 
- проведение онлайн опросов и получение обратной связи от представителей НКО о  практике применения законодательства для последующей отправки в органы законодательной власти.
 
Юридических центр «Бастион» собирается принять участие вновой волне конкурсов грантов, чтобы получить денежную помощь на реализацию новых инновационных правовых проектов
12 мая 2017г

Другие новости

Запрет курения за рулем может коснуться профессиональных водителей

В ближайшем Госдума рассмотрит вопрос о необходимости введения законодательного запрета на курение за рулем.

Дополнение закона о гражданстве

Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддержал во вторник закон, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Документ рекомендован к одобрению Совфедом на пленарном заседании 28 мая

 

В России запретили заемный труд

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России.