Собственник жилья не оплачивает услуги ЖКХ за нанимателей

Суд указал, что именно наниматели, проживающие в многоквартирных жилых домах, а не собственник этих жилых помещений, должны вносить коммунальные платежи ресурсоснабжающей организации. Администрация как собственник несет соответствующие расходы только до заселения жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, предоставляемых потребителю исполнителем.

Взыскание платы за коммунальные услуги с собственника муниципальных помещений фактически направлено на освобождение нанимателей жилых помещений, проживающих в жилых домах, от несения соответствующих коммунальных расходов. Это жилищным законодательством не предусмотрено.

7 августа 2015г

Другие новости

Экономим грамотно

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ внесены изменения в ст. 220 НК РФ, определяющие порядок предоставления имущественных налоговых вычетов налогоплательщикам НДФЛ.
 

Теперь в новой редакции п. 1 ст. 220 НК РФ перечислены все виды имущественных налоговых вычетов, которые могут быть предоставлены налогоплательщику, доходы которого облагаются по ставке 13%. Их всего четыре:

ГИБДД открыла информацию о штрафах и штрафниках

Удобный способ узнать, какие штрафы за вами числятся, предлагает Госавтоинспекция. Теперь выяснить, сколько вы должны государству за нарушения Правил дорожного движения, стало легко. Проблема собираемости штрафов стоит довольно остро.
 

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении минимального размера оплаты труда.
 
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается провести с 1 января 2015 года повышение МРОТ, установив его в сумме 5965 рублей в месяц.
 
Проект федерального закона подготовлен в целях приближения минимального размера оплаты труда к величине прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с требованиями статьи 133 Трудового кодекса.