НПА, регулирующие порядок государственной кадастровой оценки, до сих пор не приняты

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировано правовое регулирование правоотношений, связанных с государственной кадастровой оценкой.
 
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, до настоящего времени не приняты подзаконные нормативные правовые акты по вопросам государственной кадастровой оценки, предусмотренные новой редакцией закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», действующей с 22 июля 2014 года.
 
Выявлены административные процедуры, позволяющие возлагать на предпринимателей дополнительные финансовые и временные затраты, связанные с необходимостью сбора документов для подачи заявлений в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
 
В связи с этим первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации проинформирован о необходимости совершенствования нормативного правового регулирования государственной кадастровой оценки.
24 ноября 2014г

Другие новости

За непредставление адвокату запрошенных сведений станут штрафовать

В Госдуму внесен законопроект № 782171-6 об установлении дополнительных гарантий деятельности адвоката.

Законопроектом предлагается сократить срок представления ответа на запрос адвоката до 10 дней.

Также планируется установить административную ответственность за непредставление или несвоевременное представление адвокату сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для оказания квалифицированной юридической помощи, а равно представление адвокату таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде.

Добровольцы: от теории к практике

Ведущий юрист юридического центра Бастион Вячеслав Шинкаренко принял участие в образовательной программе «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», который состоялся 18-20 июля 2018 г. в г. Москве. 

Тариф напрокат

Нотариусы не смогут брать "сверхурочные" за регистрацию сделок.