Неуплата транспортного налога сможет повлечь отказ в заключении договора ОСАГО

Госдума рассмотрит законопроект № 774998-6, направленный на улучшение администрирования транспортного налога в субъектах Российской Федерации.

Документ предусматривает в числе документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности, квитанцию об уплате транспортного налога или справку налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу.

Авторы законопроекта уверены, что данное положение приведет к снижению размеров задолженности по уплате транспортного налога и, соответственно, увеличит наполняемость бюджета.

12 мая 2015г

Другие новости

Нецелевое расходование бюджета не является гражданским делом

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ отменила решения судов всех инстанций и направила дело в отношении ФКУ «Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России» на новое рассмотрение.

Как отмечается на сайте ФАС России, в ходе проверки центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России Рособоронзаказ выявил неправомерное расходование бюджетных средств в рамках исполнения гособоронзаказа, а также установил факт бездействия по взысканию неустойки за просрочку исполнения обязательств по государственным контрактам.

В России создадут алиментный фонд

В Совете Федерации готовят предложения по созданию в России алиментного фонда.
 
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Валентина Матвиенко отметила, что ранее сенаторы предложили создать алиментный фонд, в который государство будет вносить деньги на выплату алиментов в тот период, пока приставы будут разыскивать родителя-неплательщика алиментов. По ее словам, когда должник будет найден, судебные приставы будут взыскивать с него необходимую сумму и возвращать ее в алиментный фонд. Соответственно этот фонд будет восполняемым.
 

ФАС проследит за соблюдением застройщиками законных сроков

Состоялось совместное заседание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции».