Мобильное приложение для некоммерческих организаций

Юридический центр на финансовые средства Комитета общественных связей г.Москвы разработал специализированное мобильное приложение для сотрудников и руководителей некоммерческих организаций.

Мобильное приложение включает в себя следующие функции:

- поиск по организациям, оказывающим помощь социально-ориентированным НКО в г.Москве,

- получение бесплатной дистанционной юридической консультации по уставной деятельности НКО,

- обучение правовым процедурам по уставной деятельности НКО с использованием специальных правовых памяток, статей и ответов на наиболее частые вопросы,

- проведение онлайн опросов и получение обратной связи от представителей НКО о  практике применения законодательства для последующей отправки в органы законодательной власти.

 

Мобильное приложение "Помощник НКО"  Вы сможете установить, нажав на ссылке ниже.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nko.lab

https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%BA%D0%BE/id1229855361?mt=8

 

Напоминаем еще раз, что Вы также можете использовать мобильное приложение для получения бесплатной юридической помощи. Для этого задайте вопрос по интересующей Вас теме  заполнив специальную форму.

Ждем Ваших комментариев и предложений по работе приложения. Все ошибки будут учтены и доработаны.

19 мая 2017г

Другие новости

Руководству учреждений урежут зарплату

Правительство России одобрило законопроект о предельных соотношениях зарплат руководящего персонала и работников государственных учреждений и предприятий.

В Минтруде сообщают, что законопроект предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс в части обязательного установления предельных размеров соотношений между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платой работников учреждений.

За выбрасывание окурков из машины оштрафуют на 10 тыс. рублей

Госдума рассмотрит законопроект № 864837-6, которым устанавливается ответственность для граждан за выброс мусора и иных предметов во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в пояснительной записке к документу его авторы ссылаются на существующую в Европе практику наложения штрафов за выброшенные окурки: в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, за более крупный мусор - на 200 евро.

В России введены скидки на уплату штрафов ГИБДД

1 января 2016 года вступил в силу закон о стимулировании добровольной уплаты административных штрафов ГИБДД.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ устанавливает возможность уплаты штрафа в размере половины суммы, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

При этом возможность уплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения. Поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.