Изменения в налоговом кодексе

Новым законом в ст. 23 Налогового кодекса (НК) был добавлен пункт 2.1,  
В соответствии с ним граждане, если они имеют объекты недвижимого имущества и транспортные средства, подлежащие налогообложению, но не получили по ним налоговые уведомления, обязаны сами сообщить о них в налоговые органы
 
 
Сообщение подается однократно. Если после подачи сообщения гражданину так и не приходит налог, еще раз подавать сообщение не требуется.
 
23 апреля 2014г

Другие новости

В Госдуме предлагают поднять МРОТ до 16 тыс. рублей в месяц

Депутаты направили в правительство поправки в Трудовой кодекс, вводящие понятие минимальной почасовой оплаты труда.

Семьям, воспитывающим не менее пяти сирот, могут выделить квартиры

МОСКВА. - Правительство России планирует создать «профессиональные» семьи для воспитания детей-сирот. Об этом заявили представители фонда социальной защиты. Также, сотрудники фонда отметили, что те из граждан, кто все-таки возьмётся за воспитание детей-сирот, будут поощряться квартирами в столице страны.

Работодателей обязали сообщать о причинах отказа в приеме на работу

Госдума в третьем чтении приняла законопроект № 549514-6 об установления срока для сообщения работнику причин отказа в заключении трудового договора.

Авторы документа отмечают, что в ТК РФ закреплено право лица, которому отказано в заключении трудового договора, получить от работодателя сообщение о причинах такого отказа в письменной форме.

При этом в законе не предусмотрен срок, в течении которого работодатель обязан предоставить письменный ответ. Это не позволяет привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудовых норм.