Госдума повысит штрафы за неоплату коммунальных услуг

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ подготовил поправки в проект федерального закона № 500410-6, направленный на совершенствование порядка оказания коммунальных услуг и отношений в сфере управления жилищным фондом.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, документом устанавливаются штрафные санкции в пользу ресурсоснабжающих организаций при несвоевременной или неполной оплате коммунального ресурса исполнителем коммунальных услуг.

Для недобросовестных потребителей за несвоевременную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предлагается установить: повышение размера пени для должников от 1/170 до 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент оплаты.

Вводятся штрафы в отношении исполнителей услуг в пользу потребителей за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка расчета платы за коммунальные услуги.

1 мая 2015г

Другие новости

Адвокат Юридического центра "Бастион" принял участие в тренинге "Ораторское мастерство"

Институт правовых исследований, адвокатуры и медиации 14 и 15 февраля 2017 года провел тренинг "Ораторское мастерство", в котором приняли участие множество слушателей и адвокатов, в том числе и адвокаты Юридического центра "Бастион".

Авторами и ведущими тренинга являлись: 

С 8 марта!

Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!

Досудебное обжалование отказа в регистрации юридических лиц

Владимир Путин подписал Федеральный закон, определяющий порядок досудебного обжалования решений федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.