День юриста

Юридический центр "Бастион" от всей души поздравляет всех юристов нашей страны с их профессиональным праздником - Днем юриста!
 

3 декабря 2012г

Другие новости

СКР сможет возбуждать налоговые дела без заключения ФНС

Подготовлен новый законопроект, который еще больше осложнит жизнь налоговым преступниками.

Очень быстро появились реальные результаты недавней совместной коллегии налоговиков и Следственного комитета. Следственный комитет РФ, если новый законопроект примут быстро, сможет возбуждать налоговые дела, не дожидаясь вынесения заключения Федеральной налоговой службы. Об этом говорится в поправках в Уголовно-процессуальный кодекс.

Государство может помочь ипотечным заемщикам

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев прокомментировал ситуацию с ипотечными заемщиками, оказавшимися в сложном положении из-за ухудшения экономической ситуации.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по его словам, позиция большинства сенаторов однозначна: помощь должна предоставляться исключительно по критерию сложностей жизненных условий семьи.

Предлагается отменить транспортный налог с авто до 150 л.с.

Депутат Государственной Думы С.М.Катасонов (ЛДПР) подготовил и внес в парламент проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ».
 
Законопроектом предлагается отменить транспортный налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. Указанные транспортные средства находятся в собственности у категории населения с невысокими доходами, поэтому изменения в первую очередь призваны снизить расходы граждан по налогам, объсняет депутат.