Адвокат юридического центра "Бастион" Емельянов А.Ю. провел семинар по трудовому праву

Трудовой договор - один из важнейших институтов трудового законодательства, основной задачей которого является регулирование взаимоотношения между работодателями и сотрудниками. При заключение трудового договора стороны должны соблюдать все требования установленные законодательством.

Часто при осуществленнии трудовой деятельности между работодателями и сотрудниками возникают трудовые споры, что в последствии приводит к судебному разбирательству и взысканию денежных средств с работодателя.

Поскольку данная тема является актуальной на сегодняшний день, по ней проводится множество дебатов, семинаров и выступлений.

Так, 27.10.2016г.адвокат юридического центра "Бастион" Емельянов Алексей Юрьевич совместно с ГБУ "Московский дом общественных организаций"  провели семинар по трудовому законодательству для представителей некоммерческих организаций.

В рамках семинара были раскрыты следующие тематики: 
1. Понятие трудового договора, как документа, регламентирующего правовые отношения между работником и работодателем. 
2. Основания прекращения трудового договора и их классификация. 
3. Трудовые споры между работником и работодателем. 
4. Понятие волонтерской деятельности. 

 

В результате семинара, представители НКО получили понимание как лучше оформлять взаимоотношения с сотрудниками, способы избежать возникновение трудового спора и как действовать в суде в случае если возник трудовой спор.

31 октября 2016г

Другие новости

Налоговая выгода не может выступать в качестве самостоятельной деловой цели

Суд указал, что установление судом наличия разумных экономических или иных причин (деловой цели) в действиях налогоплательщика осуществляется с учетом оценки обстоятельств, свидетельствующих о его намерениях получить экономический эффект в результате реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

Утверждены правила управления многоквартирными домами

Злоупотреблений со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) должно стать гораздо меньше. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила управления многоквартирными домами, обязывающие коммунальщиков согласовывать каждый свой шаг с жильцами, а также регулярно предоставлять им отчеты о проделанной работе.
 

Государство может помочь ипотечным заемщикам

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев прокомментировал ситуацию с ипотечными заемщиками, оказавшимися в сложном положении из-за ухудшения экономической ситуации.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по его словам, позиция большинства сенаторов однозначна: помощь должна предоставляться исключительно по критерию сложностей жизненных условий семьи.