Юридическая консультация онлайн

Задать вопрос юристу

(не менее 30 и не более 100 символов)
символов осталось
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.

Трудовое право: Беременность

Добрый день! ...
Александр
18 марта 2013г
Юрий Савельев
юрист
Можно попробовать написать заявление работодателю. ...

Наследование за дедушкой

Доброго дня, помогите пожалуйста решить такую проблему. Мой дедушка составил завещание полностью на меня, но я знаю что по закону, я не могу унаследовать что-то от дедушки, пока жив мой отец,...
Марат
15 марта 2013г
Здравствуйте Марат, в соответствии со ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе завещать свое имущество по своему усмотрению любым лицам и в любом объеме. Оснований наследования всего два: по завещанию и по...

Взыскание алиментов

Здравствуйте, хочу подать на алименты, муж не платит ничего уже лет 5-6, я смогу вернуть за это время все деньги?
Кристина А.
15 марта 2013г
Здравствуйте, да, в соответствии с СК РФ вы действительно вправе подать на алименты, но взыскать их возможно лишь за последние 3 года.

Российская собственность на территории Белоруссии

Подскажите,пожалуйста,есть такой вопрос.Мой отец до 1993г служил в армии (Последнее место службы Россия,космодром Плесецк).В 1993 году ему Москвой (от военкомата)были выделены деньги на...
Оксана
15 марта 2013г
Юрий Савельев
юрист
Вопрос серьезный и требует изучения документов.

Признание отцом ребенка

Здравствуйте, расторгли брак, после чего выяснила что жена была беременна (4 месяца). Сейчас она родила, мы не общаемся, могут ли меня записать как отца ее ребенка?
Игорь
14 марта 2013г
Добрый день, в соответствии со ст. 48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг ...

Развод. Раздел имущества

Здравствуйте. Такая ситуация, хочу развестись с женой. Квартира в которой мы живем досталась мне в период брака, но по договору пожизненного содержания с иждивением. Будет ли жена претендовать на...
Иванов Тимофей
14 марта 2013г
Добрый день Тимофей! Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов...

отказываются возвращать деньги

ДД.Купила телефон,а он оказался китайской подделкой.Чека не дали,т.к нет кассового аппарата,написали товарный чек от руки.Сегодня отказались вернуть деньги.сказали что могут только поменять на...
анна
13 марта 2013г
Юрий Савельев
юрист
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар...

Как устроится на работу в 14 лет?

Здравствуйте, помогите, мне недавно исполнилось 14 лет. такая ситуация что мне надо работать, могу ли я официально устроится куда-то или только через знакомых?
Алиса
13 марта 2013г
Добрый день, Алиса, если вы получите согласие родителей и органа опеки, то сможете работать по трудовому договору, но при условии, что такая работа не будет мешать учебному процессу и будет легкой....

Составление брачного договора

Добрый день, подскажите пожалуйста самостоятельно составленный и подписанный мужем и женой брачный договор будет считаться действительным? или надо его где-то заверять?
Михаил
13 марта 2013г
Здравствуйте! В соответствии со ст. 41 СК РФ брачный договор должен быть составлен в письменном виде и подлежит нотариальному удостоверению.

оскорбления не совершеннолетними

Здравствуйте! мне очень нужна ваша помощь! мне 13 лет, у нас в классе учится девочка, она постоянно меня обзывает при всех, мне это , мягко сказать не приятно, сегодня она обсыпала землей из...
Надежда
12 марта 2013г
Юрий Савельев
юрист
Для этого в школе есть родительские собрания, Совет учителей и директор, в конце концов. Это может быть покажется и легко и просто, но начинать необходимо именно с этих простых шагов. ...

Страницы