Юридический адрес организации

Юридический адрес - это адрес по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации. Данный адрес обладает множеством функций и обязательно необходим всем юридическим лицам, так как без него регистрация организации является невозможной.

Юридический адрес указывается в Едином государственном реестре юридических лиц, в котором он отображается, и все желающие могут его посмотреть.

Для чего необходим юридический адрес

Для начала юридический адрес необходим организации для того, чтобы зарегистрировать юридическую организацию и осуществлять предпринимательскую деятельностью. Помимо этого, юридический адрес указывается во всех учредительных документах организации, решениях общего собрания, договорах с контрагентами, налоговой, банков и т.д. Также по юридическому адресу организации приходит вся корреспонденция, которая направляется организации.

Способы регистрации юридических лиц

При регистрации юридического лица вам необходимо выбрать недвижимое имущество, на которое будет оно зарегистрировано.

Наиболее распространенный юридический адрес является по месту жительства учредителя. При этом виде регистрации, необходимо разрешение на осуществление этого всех совершеннолетних граждан проживающих совместно с учредителем, которое предоставляется вместе с документами, подтверждающими права на недвижимость в орган регистрации.

Существует также вариант заключения договора аренды с контрагентом, согласно которому, вам передается недвижимое имущество во временное владение и пользование. Адрес переданного вам имущества вы можете указать в ваших учредительных документах, при этом, вам необходимо будет представить договор аренды в регистрирующий орган.

В случае возникновения у Вас каких-либо проблем с регистрацией юридического адреса для вашей организации рекомендуем Вам обратиться к юристам и адвокатам группы правовых компаний «Бастион», которые ответят на все ваши вопросы и решат ваши проблемы.

Смотрите таккже:

Регистрация юридических лиц

Регистрация некоммерческой организации (НКО), описание процедуры

Способы защиты прав кредиторов при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору

Некоммерческая организация как форма развития социального предпринимательства

Регистрация ООО

 

Материалы судебной практики:

Расторжение договора со строительной компанией, взыскание денежных средств, компенсация морального вреда

Суд отказал во взыскании денежных средств с поручителя

Умеренные цены и разумные расходы на услуги юристов в Москве

24 августа 2017г