Порядок предъявления исполнительных документов в УФК по г. Москве

Общие правила подачи исполнительных документов были описаны в нашей статье - Куда подавать исполнительный лист.

В указанной статье были описаны общие правила подачи исполнительных документов.
Тем не менее, как и во всех правилах, существуют и некоторые исключения.

Так, существуют некоторые особенности при подаче исполнительных листов, например, если должником по исполнительному документу выступают государственные учреждения и муниципальные органы власти.

Так, в соответствии с п. 1 ст. 242.3 БК РФ установлено, что исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального бюджетного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в п. 2 ст.242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
 
При этом в соответствии нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации (п.1 с. 242.1), исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов, перерыву срока предъявления исполнительных документов, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.
 
Например, в Москве комплект документов (исполнительный лист об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, выданный в отношении должника, лицевые счета которого обслуживаются в УФК по г. Москве) направляется в Управление Федерального казначейства по г. Москве (непосредственно в экспедицию либо почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 115191, г. Москва, ул. 3-я Рощинская, д. 3, стр. 1).
 
 
Читайте также:

Административные правонарушения в Москве

Куда подавать исполнительный лист

Что делать, если утерян исполнительный лист

 
Материалы практики по теме:
10 декабря 2014г