Труд и занятость

26 августа этого года вышло распоряжение правительства Российской Федерации за номером 1490-р. Это распоряжение предписывает с 1 октября этого года повысить заработную плату работникам учреждений, которые являются подведомственными федеральным органам исполнительной власти. Планируется, что повышение составит 5.5%. 
 
В соответствии с данным распоряжением все органы исполнительной власти должны провести соответствующие мероприятия по увеличению зарплаты своим работникам.  В этот список входят сотрудники федеральных бюджетных, казенных и автономных учреждений, а также работники государственных академий наук, весь гражданский персонал воинских учреждений и подразделений. 
 
10 сентября 2013г

Другие новости

Как защитить творца - и его самого, и плод его труда

Как защитить творца - и его самого, и плод его труда?
 
Непосредственным поводом для такой дискуссии, которая носила не философский, а вполне конкретный характер, стали два законопроекта, которые готовятся ко второму чтению в Госдуме. Уже на следующей пленарной неделе депутаты намерены рассмотреть большой блок поправок в четвертую часть Гражданского кодекса РФ, касающихся защиты авторских прав.

Неявка в суд юриста не влечет отложение разбирательства

Суд указал, что арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой в судебное заседание его представителя по уважительной причине.
Предприниматель не проявил должную заботливость и осмотрительность и не направил своего представителя для участия в судебном заседании. Податель жалобы был надлежащим образом уведомлен о времени и месте судебного заседания, имел возможность и должен был представить суду до дня судебного заседания свои возражения по иску и надлежащие доказательства по встречному иску.

С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста.