Штрафы за неправильно размещенную рекламу в Москве возрастут в 20 раз

Штрафы за нарушение требований к размещению рекламных конструкций в Москве могут вырасти в 20 раз. Об этом сообщил председатель комиссии столичного парламента по законодательству Александр Семенников.
 
Штрафы возрастут с 10-50 тысяч до 500 тысяч - 1 млн рублей для юридических лиц. Для граждан и должностных лиц с 0,5 - 1 тысячи до 5 тысяч рублей и с 10-20 тысяч до 50-100 тысяч рублей соответственно.
 
- Соответствующие поправки в городской Кодекс об административных нарушениях будут рассматриваться сегодня на заседании комиссии, - сказал Александр Семенников.
 
В Кодекс вводится дополнительная статья Нарушение требований к размещению, содержанию и внешнему виду информационных конструкций, в том числе к расположению букв на информационном поле. Штраф для граждан составит от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.
 
Также в статье прописаны штрафы за полное перекрытие оконных и дверных проемов, размещения вывесок в границах жилых помещений, в том числе на кровлях, лоджиях и балконах, архитектурных деталях фасадов, в том числе на колоннах, пилястрах, орнаментах, лепнине.
 
Штрафовать будут и за перекрытие указателей наименований улиц и номеров домов, размещении консольных вывесок на расстоянии менее 10 метров друг от друга, а также о размещении одной консольной вывески над другой. 
 
Штраф для граждан в таком случае составит 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 до 100 тысяч рублей, для на юридических - от 400 до 800 тысяч рублей.  
 
22 апреля 2014г

Другие новости

Нежелательным НПО запретят регистрироваться к качестве юрлиц

Минюст России приступил к разработке поправок в законодательство, предусматривающих запрет нежелательным в РФ зарубежным неправительственным организациям (НПО) регистрироваться в качестве юридического лица, сообщил Интерфакс.

Соответствующее уведомление министерства размещено во вторник на портале проектов нормативных правовых актов.

Паспорт за заслуги

Иностранные инвесторы смогут рассчитывать на российское гражданство.

Не используемую по назначению землю будут изымать без суда

С сентября этого года для государственных, муниципальных и казенных предприятий будут принудительно прекращаться права на бессрочное пользование государственными землями. Основание - если они используются не по назначению, портятся. При этом нарушителей еще заставят возместить причиненный угодьям вред. И решение теперь будет выносить не суд, а исполнительный орган госвласти или местного самоуправления. Особый порядок принятия решений о принудительном прекращении бессрочных прав на землю должно за три месяца разработать правительство.