Семинар ведущего юриста Шинкаренко В.В. о экономической поддержке НКО

Не для кого не секрет, что некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность, но при этом, многие учредители НКО попросту не пользуются этой возможностью из-за незнания закона. 

В связи с этим Социально-методический центр поддержки СО НКО Московской области устроил бесплатный семинар для представителей некоммерческих организаций Москвы и МО в ходе которого выступал ведущий юрист ЮрЦентра Бастион - Шинкаренко Вячеслав Валерьевич.

Наш специалист по вопросам НКО ознакомил слушателей со следующими вопросами:

1) Как НКО могут вести предпринимательскую деятельность;

2) Как получить государственную поддержку НКО;

3) Какое субсидирование предлагает государство для некоммерческих организаций;

4) Каким требованиям должны отвечать НКО для получения льгот от государства;

5) Что такое социальное предпринимательство;

6) Какие существуют источники финансирования НКО;

7) Как участвовать в грантах и государственных закупках.

Таким образом, юрист помог составить общее представление для учредителей НКО о том, как правильно заниматься предпринимательской деятельностью, какую помощь может предоставить государство для некоммерческих организаций, что необходимо для участия в грантах и кто может претендовать на государственные субсидии. 

 

 

24 октября 2017г

Другие новости

Конституционный суд не нашел ущемления прав плательщиков УСН

Обязанность заплатить НДС в бюджет при выделении его в счете-фактуре не ущемляет права плательщиков УСН. Такой вердикт вынес Конституционный суд в Определении № 460-О от 29 марта 2016 г.

Минтруда увеличит выплаты за гибель на производстве в десять раз

Страховые выплаты за гибель на производстве могут увеличиться до одного миллиона рублей.
 
 С этим предложение выступило Минтруда.
 
"Мы предлагаем при подготовке бюджета подготовить дополнительные поправки и серьезно увеличить возмещение расходов в случае гибели пострадавших на производстве", - сказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании Правительства.
 
Напомним, сейчас эти выплаты составляют 80 тысяч рублей.

Адвокаты будут посещать суд без диплома

В Госдуму поступил законопроект, разрешающий адвокатам не предоставлять для участия в административном судопроизводстве документ о высшем юридическом образовании.

Сейчас требование о предоставлении документов об образовании распространяется как на представителей, так и на адвокатов.

Согласно проекту, адвокат должен представить суду, осуществляющему административное судопроизводство, документы, удостоверяющие статус адвоката.