Приставы приступили к СМС-оповещению должников

В ФССП России введен в эксплуатацию федеральный сервис по СМС-оповещению должников. В ходе данной процедуры судебный пристав-исполнитель вносит номер телефона неплательщика в автоматизированную информационную систему ФССП России, после этого оператор-рассылки доставляет сообщения адресатам.
 
К примеру, пресс-служба УФССП России по Республике Карелия сообщает, что за февраль в регионе уведомления о задолженности получили 4475 должников. В СМС-сообщениях указывается: кто отправил сообщение — FSSPRUS.RU, информация о сумме долга, номер возбужденного исполнительного производства и ссылка на официальный сайт УФССП.
 
Получив уведомление должник может узнать на сайте карельского Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств» контактную информацию для связи с приставом, а также в режиме онлайн оплатить задолженность.

11 марта 2013г

Другие новости

Многодетные семьи вправе требовать предоставления земельных участков

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе надзорных мероприятий прокурорами выявлены многочисленные нарушения, потребовавшие принятия мер реагирования.

В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе внесено представление главе администрации Березовского района, где муниципальным правовым актом на заявителей возлагалась обязанность представления дополнительных документов, а одной из многодетных семей неправомерно отказано в постановке на учет. Нарушения закона устранены.

Юридический центр "Бастион" в рейтинге лучших в разрешении споров в судах по версии портала Право Ру

Юридический центр "Бастион" в рейтинге лучших в разрешении споров в судах.

В рамках ПМЮФ-2019 (St. Petersburg International Legal Forum) информационный портал Право.ру представил результаты исследования российского рынка судебных юристов за 2018 год, в который вошли самые успешные юрфирмы в области судебной практики.

Юридический центр "Бастион" вошел в третью группу федерального исследования компаний с количеством дел от 10 до 30. В данной категории представлены российские юридические компании в области разрешения судебных споров с высоким процентом выигранных дел.

За внесение в земельный кадастр ложных сведений привлекут к уголовной ответственности

Госдумой готовится к принятию закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров за внесение в межевой план заведомо ложных сведений.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект вводит в отношении кадастровых инженеров уголовную ответственность за подлог документов и умышленное внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования, если в результате такого деяния причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству.