Особенности смены сотового оператора.

Сегодня  абонент может поменять сотового оператора с сохранением старого номера.
На практике возникают случаи, когда при смене оператора  прежний оператор не передает старый номер  новому оператору. 
 
В связи с вступлением  силу изменений в Федеральный  закон " О связи "  1 марта 2014 года, Оператор-нарушитель должен будет обеспечить абоненту возможность бесплатно пользоваться сотовой связью с предполагаемой даты начала оказания новым оператором услуг до момента фактической передачи номера.
   
При предоставлении услуг оператором связи за описанный выше период времени за плату, абонент вправе взыскать стоимость оплаченных услуг связи за период, когда они должны были оказываться бесплатно, в качестве неосновательного обогащения. Также  Роскомнадзор вправе вынести оператору предупреждение о приостановлении действия лицензии.
 
 
 
 
25 марта 2014г

Другие новости

В Думу внесли законопроект о конфискации имущества осужденных за растрату

Депутаты от фракции "Единая Россия" внесли в Госдуму законопроект, позволяющий применять институт конфискации за растрату или присвоение имущества. Соответствующие поправки в УК РФ инициировали Игорь Игошин и Надежда Шайденко. Законопроект размещен в четверг в базе данных нижней палаты, пишет Интерфакс.

"Целью представленного законопроекта является создание возможности применения конфискации имущества в отношении лиц, совершивших хищение имущества в форме присвоения или растраты, и признанных виновными решением суда", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Труд и занятость

26 августа этого года вышло распоряжение правительства Российской Федерации за номером 1490-р. Это распоряжение предписывает с 1 октября этого года повысить заработную плату работникам учреждений, которые являются подведомственными федеральным органам исполнительной власти. Планируется, что повышение составит 5.5%. 
 

Дума намерена расширить права россиян на самооборону

В Государственной думе вновь заговорили о необходимости усилить борьбу с преступностью. После резонансных приговоров тем, кто, защищая себя и своих близких, убил или ранил нападавших, в парламенте вернулись к вопросу о расширении прав россиян на применение оружия в случаях, когда кто-то угрожает их жизни, особенно в их собственном жилье. Законопроект об изменении пределов личной самообороны разрабатывает вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев (ЛДПР) — это аналог законопроекта, который в апреле 2012 года не получил одобрения правительства.