Госдума одобрила пакет законов о территориях опережающего развития

Госдума приняла пакет законов о территориях опережающего развития.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутат Игорь Руденский отметил, что ТОР может создаваться на 70 лет решением Правительства РФ. Срок может быть продлен. В течение трех лет со дня вступления закона ТОРы начнут работу на территории Дальневосточного округа и моногородах (их перечень утвердит Правительство).

«После трех лет — на территориях других субъектов РФ. На данный момент предварительно отобрано 14 площадок для размещения ТОР на Дальнем Востоке. На территориях опережающего развития будут сформированы наблюдательные советы, в состав которых будут входить федеральные структуры, а также общественные организации и профсоюзы работодателей, с правом принимать участие в решении вопросов о доле иностранных работников, привлекаемых резидентами ТОРов. Также будут сформированы управляющие компании, 100% акций которых будут принадлежать государству. Кроме того, УК будут осуществлять финансирование строительства инфраструктуры ТОР», - сообщил Игорь Руденский.

24 декабря 2014г

Другие новости

Стреляющая свадьба подорожала

Стреляющие свадебные кортежи, разборки с травматическим оружием на дорогах да и просто "развлечения" в виде стрельбы по детским площадкам заставили законодателей прописать в законе шкалу наказаний за подобное "развлечение". Сегодня публикуются изменения в административный кодекс, о необходимости которых говорили давно.
 

В закон об организации местного самоуправления в городе Москве внесут поправки

Депутаты Мосгордумы обсудили экспертное заключение Главного Управления Министерства юстиции РФ по Москве № 99 от 25 февраля 2014 года на Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

Законопроект о масштабной вырубке лесов отправлен на доработку

К осени Госдума доработает законопроект об использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности. Документ, в том числе, допускает масштабную вырубку лесов.

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Анатолий Карпов пояснил, что законопроект подмосковных парламентариев был прежде всего опасен тем, что мог привести к массовой вырубке зеленых зон и неконтролируемой точечной застройке лесов объектами коммерческой недвижимости под видом создания туристической индустрии.