Депутаты приняли закон о ГТО

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект № 679165-6, предусматривающий внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщает пресс-служба Госдумы, проект определяет понятие ГТО и полномочия по внедрению комплекса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Требования ГТО определит Минспорта. Предполагается, что такие требования будут установлены по трем уровням трудности.

Для массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства или работы предполагается создание физкультурно-спортивных клубов как самостоятельных субъектов, осуществляющих свою деятельность в форме общественной организации или ассоциаций (союзов).

Их основными задачами станет пропаганда комплекса ГТО, осуществление подготовки населения к выполнению государственных нормативов и оказание услуг в области физкультуры и спорта.

29 сентября 2015г

Другие новости

Ставка рефинансирования может быть снижена в апреле-мае

Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач считает, что ЦБ снизит ставку рефинансирования в апреле или мае. По его словам, Минэкономразвития ожидает замедления инфляции в апреле по сравнению с мартом.
 
«Промышленность в первые два месяца текущего года продемонстрировала снижение в годовом выражении, и в целом экономика растет темпами, которые не позволяют выйти на прогнозируемые цифры в 2013 году», - цитата Андрея Клепача.
 

Повышение тарифов на оказываемые юридические услуги ЮЦ Бастион

Автономная некоммерческая организация "Юридический центр "Бастион"сообщает о повышении с 30 марта 2016 года тарифов на оказание юридических услуг.

Актуальную информацию о действующих тарифах можно получить в разделе Стоимость услуг юристов, расценки юридических услуг

Обновленный прайс-лист будет опубликован также на нашем сайте 30 марта 2016 года

Конституционный Суд РФ: разъяснения ФНС можно оспорить в суде

Конституционный Суд РФ признал неконституционной норму закона, по которому в Верховном Суде не могли быть оспорены Письма ФНС, содержащие разъяснения налогового законодательства.

В Постановлении № 6-П от 31.03.2015 отмечается, что по закону к полномочиям Верховного Суда в качестве суда первой инстанции отнесено рассмотрение административных дел об оспаривании нормативных правовых актов Президента, Правительства, федеральных органов исполнительной власти. Таким образом, на письма и разъяснения ФНС это правило не распространяется, поскольку они не являются нормативными актами.