АНО "Юридический центр "Бастион" провела семинар по авторскому и интеллектуальному праву

АНО "Юридический центр "Бастион" совместно с фирмой  "PATENTUS" провели бесплатный семинар  по авторскому и интеллектуальному праву под названием "Регистрация и защита товарных знаков, авторских прав и патентов для некоммерческих организаций".
 
Программа выступления:
1)    Введение. Понятие «интеллектуальная собственность» и, в частности, понятие «Товарный знак»
2)    Что такое «Товарный знак»?
3)    Процедура регистрации
4)    Обладание исключительным правом
5)    Использование товарного знака
6)    Защита товарного знака
7)    Вопросы и ответы. Разбор практических ситуаций.
 
 

Семинар прошел 22 сентября  в Отделе ГБУ "МДОО" по восточному округу по адресу: г. Москва, 4-й Вешняковский пр-д,, д.1, к.1. 

23 сентября 2016г

Другие новости

Омбудсмен сможет обжаловать решения арбитражных судов

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации". В сферу деятельности Уполномоченного входит защита прав и интересов предпринимателей, контроль за соблюдением их прав и интересов органами государственной власти и органами местного самоуправления, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.
 

Ответственность за технический осмотр автомобиля

Госдума рассмотрит законопроект, устанавливающий ответственность автовладельцев за непредоставление автотранспортного средства на технический осмотр.

Подготовлен закон об использовании стволовых клеток в медицине

"Живой орган", пересаженный больному человеку не от донора, а выращенный из собственных клеток - это вовсе не мечты фантастов, а недалекое будущее клеточной медицины. Готовится закон, который регламентирует использование клеточной медицины в нашей стране. Уже идут не просто эксперименты, но и реальные операции, когда пациентам выращивают новые сосуды, восстановливают поврежденный мозг или печень.