В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте

Мосгордума намерена принять поправки в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, устанавливающие административную ответственность за рекламу на асфальте.
 
Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, поправками устанавливается ответственность за несанкционированное нанесение надписей, изображений на проезжую часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек.
 
За эти правонарушения предлагается установить административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 5 тыс. до 7,5 тыс. рублей и на юридических лиц - от 7,5 тыс. до 15 тыс. рублей.  

27 февраля 2013г

Другие новости

Юристы ЮЦ Бастион отвечают на вопросы по НКО

23 августа юрист нашего центра проведет семинар "УЧАСТИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗАКУПКАХ: ИСТОЧНИК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ" в Московском доме общественных организаций.
Участие бесплатное.

Минтруда увеличит выплаты за гибель на производстве в десять раз

Страховые выплаты за гибель на производстве могут увеличиться до одного миллиона рублей.
 
 С этим предложение выступило Минтруда.
 
"Мы предлагаем при подготовке бюджета подготовить дополнительные поправки и серьезно увеличить возмещение расходов в случае гибели пострадавших на производстве", - сказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании Правительства.
 
Напомним, сейчас эти выплаты составляют 80 тысяч рублей.

Пострадавшим при чрезвычайных ситуациях бесплатно восстановят паспорт

Россиянам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, паспорта будут восстанавливать бесплатно.

Соответствующий Федеральный закон № 53-ФЗ от 9 марта 2016 года подписал на этой неделе Президент РФ Владимир Путин.

Изменения вносятся в статью 33335 Налогового кодекса РФ. Согласно поправкам, физлица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность.