Приобретение товара в кредит

Потребности людей растут с каждым днем. Зачастую это связано с развитием технологий, усовершенствованием рынка товаров и услуг, а также другими причинами.

В связи с этим, граждане хотят купить все больше нового товара, однако не у всех есть возможность на это. Купить товар и оплатить его в тот самый момент. Для осуществления этого, государство предусмотрело институт приобретения товара в кредит.

Чтобы приобрести товар в кредит, при приобретении чего-либо вы должны внести в договор условие о том, что товар приобретается в кредит и оплата товара будет осуществлена через определенное время, которое предусматривается в договоре.

Что влечет неисполнение обязательств по договору 

Если был заключен договор купли продажи вещи в кредит, но продавец не исполняет своей обязанности по передаче товара, в таком случае, покупатель имеет право не оплачивать данный товар.

В обратной  ситуации, когда покупатель получил на руки товар, предусмотренный договором, и не выплачивает  полагающиеся за него денежные средства, продавец вправе потребовать оплаты товара либо возврата товара. Кроме этого, продавец также может потребовать уплаты процентов за просрочку оплаты товаров. Начисление процентов начинается в день, когда товар должен быть оплачен и заканчивается днем, когда сумма, полагающаяся за приобретение товара, была получена продавцом.

При возникновении спорных ситуаций и начислении излишних процентов на товар, купленный в кредит, рекомендуем вам обратиться к юристам по защите прав потребителей. Это избавит вас от мошенничества со стороны продавцов и поможет сэкономить ваше драгоценное время.

Смотрите также Статьи и публикации по теме:

 

Как разделить имущество, которое куплено в кредит

Возврат денежных средств за некачественный товар, приобретенный в кредит

Юридическая помощь адвоката в споре по защите прав потребителей

9 января 2018г