Госдума отменит уголовную ответственность за побои и подлог документов

Верховный суд РФ разработал и внес в Госдуму законопроект о либерализации Уголовного кодекса. Документ предлагает декриминализацию ряда статей УК РФ.

Проектом предлагается декриминализовать такие статьи, как "Побои", "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", "Использование заведомо подложного документа".

За данные деяния будут наказывать привлечением к административной ответственности.

Напомним, ранее Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв на законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса. По мнению чиновников, реализация законопроекта приведет к разгулу преступности.

19 декабря 2015г

Другие новости

Председатель юридического центра "Бастион" принял участие в дне донора

С каждым годом все больше и больше граждан начинают заниматься благотворительностью, помогая людям различными путями.

Одни жертвуют в благотворительные организации денежные средства, другие дарят игрушки и вещи в детские дома, а некоторые помогают людям и сдают безвозмездно свою кровь и плазму. 

Сдача крови сейчас является актуальной процедурой, поскольку сдавая кровь, здоровый гражданин может помочь 4-5 больным. 

 

Многодетные семьи вправе требовать предоставления земельных участков

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе надзорных мероприятий прокурорами выявлены многочисленные нарушения, потребовавшие принятия мер реагирования.

В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе внесено представление главе администрации Березовского района, где муниципальным правовым актом на заявителей возлагалась обязанность представления дополнительных документов, а одной из многодетных семей неправомерно отказано в постановке на учет. Нарушения закона устранены.

НПФ: правительство обмануло граждан, заморозив пенсионные накопления

Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов обвинила в обмане граждан правительство, заявлющее о соблюдении прав россиян посредством заморозки их пенсионных накоплений, сообщает Интерфакс.