Госдума отменит уголовную ответственность за побои и подлог документов

Верховный суд РФ разработал и внес в Госдуму законопроект о либерализации Уголовного кодекса. Документ предлагает декриминализацию ряда статей УК РФ.

Проектом предлагается декриминализовать такие статьи, как "Побои", "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", "Использование заведомо подложного документа".

За данные деяния будут наказывать привлечением к административной ответственности.

Напомним, ранее Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв на законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса. По мнению чиновников, реализация законопроекта приведет к разгулу преступности.

19 декабря 2015г

Другие новости

Предлагается отменить транспортный налог с авто до 150 л.с.

Депутат Государственной Думы С.М.Катасонов (ЛДПР) подготовил и внес в парламент проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ».
 
Законопроектом предлагается отменить транспортный налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. Указанные транспортные средства находятся в собственности у категории населения с невысокими доходами, поэтому изменения в первую очередь призваны снизить расходы граждан по налогам, объсняет депутат.
 

Зарегистрированное право может оспариваться только в судебном порядке

Суд указал, что государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество.

Проверяющих лишили права запрашивать у юрлиц уставы и лицензии

Президент РФ подписал поправки в закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля».

Закон расширяет права проверяющих структур, предоставляя им право запрашивать у федеральных и муниципальных органов данные, которые необходимы для проведения проверки.

Согласно поправкам, проверяемая организация не представляет при проверках данные, связанные с регистрационными и лицензионными вопросами. Проверяющие будут запрашивать эти данные самостоятельно.