Изменения в налоговом кодексе

Новым законом в ст. 23 Налогового кодекса (НК) был добавлен пункт 2.1,  
В соответствии с ним граждане, если они имеют объекты недвижимого имущества и транспортные средства, подлежащие налогообложению, но не получили по ним налоговые уведомления, обязаны сами сообщить о них в налоговые органы
 
 
Сообщение подается однократно. Если после подачи сообщения гражданину так и не приходит налог, еще раз подавать сообщение не требуется.
 
23 апреля 2014г

Другие новости

Жильцам начали угрожать за неуплату взносов на капремонт

Депутаты Госдумы проверят законность угроз в адрес челябинских неплательщиков за капремонт.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, горожане, которые пока не смогли изыскать средства на оплату взносов за капремонт, уже сталкиваются с угрозами. В частности, должников обещают лишить субсидий на оплату услуг ЖКХ.

СР уже подготовила депутатский запрос в областное Министерство социальных отношений, для того, чтобы проверить, законны ли такие угрозы.

Дарение алкоголя через интернет признали противозаконным

Прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению депутатов Государственной Думы РФ о фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции через сеть Интернет.

В Госдуме предложили ввести выборы мировых судей и полицейских

Заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг заявил о необходимости пересмотра порядка назначения на должность мировых судей и сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Гаргунга, граждане должны сами выбирать себе судей и полицейских.