В Госдуме предложили ввести выборы мировых судей и полицейских

Заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг заявил о необходимости пересмотра порядка назначения на должность мировых судей и сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Гаргунга, граждане должны сами выбирать себе судей и полицейских.

“Самым разумным критерием оценки работы правоохранительной системы должно являться отношение к этой работе со стороны граждан. Нужно вводить выборы мировых судей, начиная от самого низшего их звена, которое ближе всего гражданам. Ну, и в системе МВД, я думаю, есть смысл вернуться к вопросу о создании муниципальной милиции, глава которой, как и мировой судья, тоже выбирался бы местными жителями”, - отметил Валерий Гартунг.

12 сентября 2015г

Другие новости

За нарушение правил содержания собак и кошек предлагают штрафовать

 

Мосгордума намерена поддержать законопроект, направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил содержания собак и кошек.

 

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроектом предложено дополнить КоАП РФ новой статьей - «Нарушение правил содержания собак и кошек» в городах и населенных пунктах.

 

Данное нарушение повлечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей.

Учреждения станут отвечать за неправомерные сделки с госимуществом

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на повышение эффективности управления федеральным имуществом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается дополнить КоАП РФ новыми составами административных правонарушений, связанными с нарушением порядка совершения сделок государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и учреждениями.

Ипотечные заемщики, попавшие в сложную финансовую ситуацию, могут обратиться по телефону «горячей линии»

С 20 апреля 2015 года свою работу начала «горячая линия» Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК).

Заемщики, попав в сложную финансовую ситуацию, могут позвонить из любого города России по бесплатному номеру 8-800-755-55-00 с с 7:00 до 21:00 по мск.

На официальном сайте АИЖК предусмотрена форма обратной связи, с помощью которой можно задать интересующий вопрос специалисту из сферы жилищного и ипотечного кредитования.

Сообщается, что на реализацию проекта выделено 4,5 млрд рублей.