Жильцам начали угрожать за неуплату взносов на капремонт

Депутаты Госдумы проверят законность угроз в адрес челябинских неплательщиков за капремонт.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, горожане, которые пока не смогли изыскать средства на оплату взносов за капремонт, уже сталкиваются с угрозами. В частности, должников обещают лишить субсидий на оплату услуг ЖКХ.

СР уже подготовила депутатский запрос в областное Министерство социальных отношений, для того, чтобы проверить, законны ли такие угрозы.

Ранее фракция "СР" в Госдуме предложила наложить пятилетний мораторий на действие закона о капремонтах, а 17 июня депутат от фракции "СР" Людмила Зыкович внесла законопроект о приостановлении действия этого закона на региональном уровне. С мая в регионе идут пикеты СР по сбору подписей против несправедливого закона.

1 июля 2015г

Другие новости

Детские деньги подросли

С 1 января проиндексируют все виды пособий семьям с детьми, в том числе единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, заявил накануне новогодних праздников министр труда Максим Топилин.

Сотрудники ЧОПов применят силу

Российское правительство представило на рассмотрение Государственной думы проект закона, который разрешит частным охранникам применять физическую силу по отношению к людям. Этот документ предусмотрел некоторые нововведения в закон, касающийся частных охранников (ЧОП) и частных детективов. 

Административные штрафы будут рассчитываться по новым правилам

Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев внес в ГД проект Кодекса Российской Федерации об административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, новый кодекс вводит такую норму ответственности, как административный запрет на совершение определенных действий. Эта норма будет применяться в определенных случаях вместо существующей меры ответственности – административного приостановления деятельности.