Информация о приватизации имущества будет размещаться в интернете

Госдума намерена принять законопроект № 552524-6, предусматривающий отказ от публикации информации о приватизации на бумажных носителях и ее размещение в сети «Интернет».
Как сообщает пресс-служба Госдумы, в информационном сообщении будут подробно излагаться множество важных для потенциальных покупателей сведений о самом имуществе и обо всех ранее несостоявшихся торгах по данному имуществу. В частности размещаться будут полные тексты протоколы об итогах продаж.
Сделки приватизации будут признаваться недействительными в случае нарушения порядка проведения продажи государственного или муниципального имущества, включая неправомерный отказ в признании претендента участником торгов.
Депутаты поддержали концепцию законопроекта, отметив, что предлагаемые поправки в законодательство о приватизации поправки повышают ее эффективность путем усиления конкуренции потенциальных покупателей приватизируемого имущества.

13 декабря 2014г

Другие новости

Застройщиков обяжут указывать реальные цены на жилье

В Госдуму внесен законопроект № 982552-6 о защите прав потребителей рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов.

Согласно проекту, если в рекламе жилья указана цена за квадратный метр площади либо цена договора, необходимо указывать конкретный объект недвижимости, о котором идет речь.

Авторы проекта подчеркивают, что отсутствие такого требования приводит к введению потребителей в заблуждение при формальном соблюдении рекламодателем требований закона.

За повторное вождение без прав оштрафуют на 30 тыс. рублей

В Госдуму внесен законопроект, значительно ужесточающий ответственность за повторное вождение без водительского удостоверения.

Напомним, сейчас за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Как отмечают разработчики документа, такой штраф не создает препятствий для злостных нарушителей, и они вновь садятся за руль.

Между тем, эти лица заведомо являются правонарушителями и представляют общественную опасность жизни и здоровью граждан в силу прямого умышленного нарушения установленного запрета.