За повторное вождение без прав оштрафуют на 30 тыс. рублей

В Госдуму внесен законопроект, значительно ужесточающий ответственность за повторное вождение без водительского удостоверения.

Напомним, сейчас за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Как отмечают разработчики документа, такой штраф не создает препятствий для злостных нарушителей, и они вновь садятся за руль.

Между тем, эти лица заведомо являются правонарушителями и представляют общественную опасность жизни и здоровью граждан в силу прямого умышленного нарушения установленного запрета.

В связи с этим подготовленными поправками предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, или 200 часов обязательных работ.

Ранее в Госдуме предложили принять закон о конфискации автомобилей за совершение ДТП в результте агрессивного вождения.

19 декабря 2015г

Другие новости

Определены особенности договора лизинга, заключаемого госучреждением

Договор лизинга, заключаемый государственным или муниципальным учреждением, будет иметь ряд особенностей. В Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" будет введена новая статья, содержащая соответствующие поправки. Закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ и в Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" был принят Госдумой в окончательном третьем чтении.

С 8 марта милые дамы!

Пусть солнце светит ярче,
И птицы распевают!
Мы с этим днем прекрасным
Всех женщин поздравляем!

Мы Вам желаем счастья,
Улыбок и здоровья,
Чтоб мимо шли ненастья!
От всей души, с любовью!
© Источник: http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/mezhdunarodnyi-zhenskii-den/
 

В договоре аренды может быть закреплен запрет на компенсацию улучшений имущества

Суд отметил, что произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, неотделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.