За выбрасывание окурков из машины оштрафуют на 10 тыс. рублей

Госдума рассмотрит законопроект № 864837-6, которым устанавливается ответственность для граждан за выброс мусора и иных предметов во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в пояснительной записке к документу его авторы ссылаются на существующую в Европе практику наложения штрафов за выброшенные окурки: в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, за более крупный мусор - на 200 евро.

Законопроект предлагает предусмотреть введение ответственности не только на региональном уровне, но и на федеральном, внеся соответствующие поправки в КоАП РФ.

За выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, при его остановке или стоянке законопроектом предлагается наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов.

22 августа 2015г

Другие новости

Инспекция вправе арестовать имущество при уменьшении активов плательщика-должника

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Постановлении № А27-3639/2014 от 03.09.2014 пояснил, что уменьшение активов, снижение дебиторской задолженности и снижение платежеспособности налогоплательщика-должника может повлечь применение налоговой инспекцией обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение имущества должника.

 

Стандартные вычеты по НДФЛ предоставляются на студентов, являющихся слушателями очной формы

Родителям ребенка, который является воспитанником, адъюнктом, ассистентом-стажером, слушателем, экстерном, предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛ, если такой ребенок является слушателем очной формы согласно справке из учебного заведения.

 

Прокуратура выявила записи о неоказанных услугах в большинстве медучреждений Москвы

Столичная прокуратура выявила искажения отчетных документов в большинстве московских учреждений здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ведомстве сообщают, что после многочисленных публикаций в СМИ прокуратура Москвы провела проверку сведений о приписках медицинских услуг в учреждениях здравоохранения города.