За внесение в земельный кадастр ложных сведений привлекут к уголовной ответственности

Госдумой готовится к принятию закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров за внесение в межевой план заведомо ложных сведений.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект вводит в отношении кадастровых инженеров уголовную ответственность за подлог документов и умышленное внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования, если в результате такого деяния причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству.
В качестве наказания предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы сроком до трехсот шестидесяти часов. Крупным ущербом признается сумма, превышающая полтора миллиона рублей.

30 октября 2014г

Другие новости

С 8 марта милые дамы!

Пусть солнце светит ярче,
И птицы распевают!
Мы с этим днем прекрасным
Всех женщин поздравляем!

Мы Вам желаем счастья,
Улыбок и здоровья,
Чтоб мимо шли ненастья!
От всей души, с любовью!
© Источник: http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/mezhdunarodnyi-zhenskii-den/
 

Какие новые расходы и доходы ждут нас в середине лета?

С 1 июля поднимаются тарифы на воду и газ, акцизы на бензин, увеличивается до 3 миллионов компенсация за вред, причиненный людям при обрушении здания. Начнут действовать правила детского питания и еще шесть техрегламентов для пищевых товаров. Как все это отразится на наших кошельках и жизни?
 

Президент повысил штрафы для заведений общепита

Президент РФ подписал федеральный закон об усилении административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Как сообщает пресс-служба Кремля, для этого Федеральным законом №436-ФЗ в санкциях статьи 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повышены размеры административных штрафов для всех субъектов данной категории правонарушений.